Послематчевые комментарии игроков и тренеров.

Алексей Кисилица, либеро команды «Югра-Самотлор».
- Медаль в составе главной команды, насколько она для вас значима?
- Очень сильно рад. Это моя первая медаль в составе первой команды. Здесь, в своем родном городе, при своих родных болельщиках... К сожалению, сегодня мы не смогли их порадовать, но я рад, что чемпионат завершили на положительной ноте в плане медали и места. Впереди переходные матчи, будем максимально к ним готовиться. Надеюсь, что дадим МГТУ серьезный бой.
- Как пообщались с болельщиками после игры?
- Люди, которые приходят на волейбол, хотят получить эмоции. А после матча - какую-то частичку, возможно, игры, победы. Подходят, просят расписаться, сфотографироваться. Я никогда не отказываю, потому что сам когда-то был таким же мальчиком, который пришел на волейбол, увидел, как играют здоровые мужики и тоже захотел получить частичку этого.

Александр Платонов, главный тренер команды «Югра-Самотлор»:
- В первую очередь, атаку проиграли. Будем делать анализ, разбираться, чтобы в матчах с МГТУ не было никаких провалов. Потому что все хорошо, всё ровно, кроме реализации в атаке. Поздравляю команду Екатеринбурга! Тоже успешный сезон выдали, заслуженно заняли третье место.
- Какая готовность к предстоящим переходным матчам?
- Готовимся, стараемся выйти на максимум. Будем биться и показывать свой самый лучший волейбол. Обязательно приходите на матчи, всех ждем. Нам нужна ваша поддержка.
- Первый сезон у руля команды и сразу серебряные медали. Как оцениваете итоги чемпионата?
- С одной стороны положительно. Но, честно, хотелось бы, конечно, за первое место побороться. И в кубке тоже. Как помните, там у нас тоже второе место. Серебро уже немножко надоедает, хочется золота. Поэтому считаю, что итоги удовлетворительные, но хотелось бы улучшить.
- Праздничный финал чемпионата, награждение, «Катюшу» спели вместе со страной. Какие впечатления?
- Мне очень понравилась эта атмосфера. Болельщики включились, и вместе с нами пели «Катюшу», аплодировали, когда объявляли на награждении фамилии игроков и тренеров. Было очень приятно. Всем большое спасибо!

Виктор Пивоваров, капитан команды «Локомотив-Изумруд»:
- Получилось, да, обменяться победами. У Нижневартовска хорошая команда, у нее высокие задачи. И мы тоже хотели забраться, как можно выше. Сегодня получился хороший матч, и вчера тоже. Вчера не смогли найти свою игру, нижневартовцы лучше играли. Сегодня нам чуть больше повезло.
- Закончили на мажорной ноте, значительно улучшили прошлогодний результат. Успешный сезон?
- Всегда есть к чему стремиться. Нет неудачных сезонов. У нас, у спортсменов, у каждого свой путь. Бывают и взлеты, и падения. Просто нужно уметь перебороть себя.